НОВОСТИ ПОРТАЛА -ПОРТАЛ ЖАҢАЛЫҚТАРЫ

Жалпы білім беретін пәндер бойынша республикалық олимпиаданың облыстық кезеңінің қорытындысы / Итоги областного этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам

 
 
 




С 3 по 6 января 2019 годапроводился областной этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам. В олимпиаде участвовало 730 учащихся9-11 классов области.

Олимпиада была организована на базе Восточно-Казахстанского государственного университета имени Сарсена Аманжолова по предметам естественно-математического цикла (математика, физика, химия, биология, география, информатика) и Областной специализированной школы-гимназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей по предметам общественно-гуманитарного цикла (казахский язык и литература, казахский язык в школах с русским языком обучения, русский язык и литература, русский язык в школах с казахским языком обучения, английский, немецкий языки, история Казахстана, правовые предметы).

Знания и практические навыки участников оценивало жюри, в состав которого входили ученые, профессора и доктора наук ведущих вузов региона.

По итогам 2-х туров олимпиады 330 участников стали призерами: дипломами І степени награждены - 70, дипломами ІІ степени - 101, дипломами ІІІ степени - 160 учащихся.

Дипломом І степени в номинации «Лучшая Олимпийская команда - 2019» и кубком победителя награждены:

- команда Областного специализированного лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей г. Усть-Каменогорска;

- команда Областного специализированного лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей г. Семей;

- команда Курчумского района.

Дипломом ІІ степени награждены:

- команда города Усть-Каменогорск;

- команда города Семей;

- команда Аягозского района.

Дипломом ІІІ степени награждены:

- команда Восточно-Казахстанской специализированной школы-лицея-интерната для одаренных детей города Усть-Каменогорска;

- команда Зайсанского района;

- команда Катон-Карагайского района;

- команда Жарминского района.

В номинации «Лучшая сельская школа - 2019» награждены:

- Школа-лицей имени Х. Мустафиной Зайсанского района;

- Гимназия №1 имени Ю.А. Гагарина Курчумского района.

В номинации «Лучшая городская школа - 2019» награждены:

- Школа-лицей №1 города Риддер;

- Гимназия №6 города Семей.

В номинации «Лучший сельский ученик -2019» награждена МухаметкалиеваАдия, учащаяся 10 класса Амангельдинской средней школы Кокпектинского района.

В номинации «Юный ученик - 2019» награждена МаратоваЗере, учащаяся 9 класса Областной специализированной школы-гимназии-интерната имени Жамбыла для одаренных детей.

Победители, набравшие наивысшие баллы, примут участие в республиканском этапе олимпиады, которая будет проходить в г. Актобе (по предметам естественно-математического направления) и в г. Кызылорда (по предметам общественно-гуманитарного направления).

 

Поздравляем победителей, их родителей и учителей! Желаем ребятам стать лучшими из лучших и достойно представить нашу область!